Беседа о бешенстве

13 апреля 2018 года в школе прошла встреча ветеринарного врача Летуновского Владимира Александровича с ребятами нашей школы. Речь шла о бешенстве.  Владимир Александрович рассказал, что бешенство –  опасное вирусное заболевание, которое распространяют больные дикие и домашние животные.

Это заболевание для человека  может закончиться  летальным исходом. Заражение человека происходит при укусе, при попадании слюны больного бешенством, животного на поврежденную кожу или слизистую оболочку.

При контакте со слюной больного (или подозрительного) животного, следует немедленно обратиться за медицинской помощью, для проведения профилактики бешенства.

b1.jpg

15.04.2018