Урок Памяти «Этих дней не смолкнет слава»

Великая Отечественная война. Для нас это уже история, но ее должен знать каждый человек, потому что это история нашей Родины. 73 года пролетело с победного зеленого мая 45-го года. Но до сих пор наш народ помнит героический подвиг советских солдат и чтит память тех, кто не пожалел свою жизнь ради нас. 4 мая библиомобиль КИБО МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» совместно с МБУК «Орехово-Зуевский районный краеведческий музей», Кабановской сельской библиотекой и МБОУ «Юркинская ООШ» в преддверии Дня Победы провели Урок Памяти «Этих дней не смолкнет слава». Школьники вместе с ведущими Бакулиной Анной и Марсаковой Татьяной вспомнили главные вехи Великой Отечественной: героическую оборону Брестской крепости, страшную блокаду Ленинграда, великие победы советского народа в боях под Сталинградом и на огненной Курской дуге. Сотрудник Орехово-Зуевского районного краеведческого музея, краевед Голоднов Евгений Яковлевич рассказал ребятам о подвиге Героя Советского Союза контр-адмирала Балякина Леонида Николаевича (1915-1981), уроженца деревни Бельково. В исполнении учащихся Юркинской школы прозвучали стихи, посвященные Дню Победы.

At8gGnBk7XA.jpg

8N_IrDDqPxo.jpg