В МБОУ "Юркинская ООШ" реализуются следующие программы:

«Адаптированные образовательные программы не реализуются»

Учебный план школы составлен в соответствии нормативно-правовыми документами, действующими в образовании РФ, Московской области и Орехово-Зуевского муниципального района в 2016-2017 учебном году.

Организация занятий по внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательного процесса, которая предоставляет обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие. Основная задача внеурочной деятельности в школе - всестороннее развитие личности, раскрытие индивидуальных творческих способностей обучающегося, самоадаптация в различных видах творчества, проявление интереса, увлеченности к деятельности различной направленности.

План внеурочной деятельности общеобразовательного учреждения является основным нормативно-правовым документом, регламентирующим организацию и содержание внеуровной деятельности.

Программы, реализующиеся во внеурочной деятельности,имеют следующие направления: спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное. В объёме 10 часов в 1-4 классах, 5 часов в 5-7 классах.

25 февраля 2014