В МБОУ "Юркинская ООШ" реализуются следующие программы:

«Адаптированные образовательные программы не реализуются»

Организация занятий по внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательного процесса, которая предоставляет обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие. Основная задача внеурочной деятельности в школе - всестороннее развитие личности, раскрытие индивидуальных творческих способностей обучающегося, самоадаптация в различных видах творчества, проявление интереса, увлеченности к деятельности различной направленности.

План внеурочной деятельности общеобразовательного учреждения является основным нормативно-правовым документом, регламентирующим организацию и содержание внеуровной деятельности.

Программы, реализующиеся во внеурочной деятельности,имеют следующие направления: спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное. В объёме 10 часов в 1-4 классах, 5 часов в 5-8 классах.

• Учебный план внеурочной деятельности (скачать)